Независимый
Ресурс
О красоте

Какой фен лучше и быстрее вытягивает волосы: сравнительный видеотест

Какой фен лучше и быстрее вытягивает волосы: сравнительный видеотест

Можно ли дома уложить волосы, как в салоне? Маша Ботвинина испытывает три фена: Philips, Babyliss и Dyson.

У меня своенравные волосы — плотные, сухие, пористые, пушащиеся и слегка вьющиеся. К тому же я их регулярно осветляю и крашу, от чего они не становятся здоровее. О том, как я с ними справляюсь, я писала подробный пост с лайфхаками от разных мастеров. Главное, что советовали все без исключения — делать укладку мощными фенами. Только такие способны и вытянуть волосы, и завить их, и прибить пушок.

Чтобы показать, насколько мощность фена действительно влияет на результат, я взяла три фена — Philips Salon Dry Control HP 4980, Babyliss Rapido BaByliss Pro и Dyson Supersonic — и три раза подряд вымыла и высушила волосы перед камерой.


Что я поняла после эксперимента

Мощность фена — не самая главная характеристика, но по ней можно определить, стоит ли вообще рассматривать ту или иную модель. Считается, что 2000 Вт — уже достаточно, чтобы фен позиционировался как «профессиональный». По факту «мощный» — не всегда «лучший». В моем эксперименте мощность у Philips — 2000 Вт, у Babyliss — 2200 Вт, а у Dyson всего 1600 Вт.

Скорость подачи воздуха влияет на результат больше, чем мощность, но не все марки ее указывают. Так, Philips об этом деликатно умалчивает, а Babyliss, наоборот, хвастается — 194 км\час (или 25 литров в секунду). Dyson тоже гордится — 41 литр в секунду.

Вес. Конечно, чем легче фен, тем лучше. Но для меня это не главное — достаточно, чтобы он не весил, как гантели культуриста, и удобно лежал в руке. Легче всех Babyliss (399 грамм), за ним Dyson (630 грамм) и Philips (632 грамма). Но вот интересно: последний казался тяжелее, потому что не особенно эргономичный.

Длина шнура у всех была приличной, чтобы свободно дотянуться до розетки: Philips — 1,8м, Babyliss — 2,8м, Dyson — 2,7м.


А каким феном пользуетесь вы? Обращали ли внимание на его мощность?


Благодарим салон Mrs.Right за помощь в подготовке материала.

Адрес Mrs.Right: Москва, Чистопрудный бульвар, 12, корп. 4

Тел.: +7 495 621 15 35, +7 968 382 82 05

(15 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...